人気ブログランキング |

大阪学芸 空手道応援ブログ

krtd.exblog.jp ブログトップ

カテゴリ:新人大会( 38 )

女子個人組手で優勝!!  大阪府高校新人大会

大阪学芸 空手道応援ブログ

こんばんは『大阪学芸 空手道応援ブログ』です。
『大阪学芸 空手道応援ブログ』は、大阪学芸高等学校・附属中学校空手道部を応援しながら更新していきますので宜しくお願いします。

大阪府新人大会の第2日目は団体・個人の組手。女子個人組手-53㎏で松崎華奈が優勝するなど全種目で近畿大会への出場権を獲得しました。
結果は下記のとおりです。

令和元年度 第43回大阪府高等学校空手道新人大会
兼 第39回全国高等学校空手道選抜大会・近畿高等学校空手道大会大阪府予選
第2日の結果

【女子団体組手】
①城南学園 ②大阪学芸 ③桃山学院、東大阪大学敬愛 

【男子団体組手】
①浪速 ②大阪学芸 ③東大阪大学柏原、関西大学北陽 

【女子個人組手】
《軽量級-53㎏》
①松崎 (学芸) ②堤 (敬愛) ③藤尾 (学芸)、藤谷 (城南)

《中量級-59㎏》
①馬場 (城南) ②松本 (城南) ③大東 (学芸)、西本 (敬愛)

《重量級+59㎏》
①砂田 (敬愛) ②伊藤 (学芸) ③中森 (学芸)、大西 (城南)

【男子個人組手】
《軽量級-61㎏》
①土井 (柏原) ②小松 (浪速) ③曽我 (柏原)、藤野 (柏原)

《中量級-68㎏》
①空閑 (浪速) ②南原 (柏原) ③岩本 (学芸)、南 (浪速)

《重量級+68㎏》
①伊藤 (浪速) ②多田 (柏原) ③森永 (北陽)、齋藤 (北陽)

女子個人組手で優勝!!  大阪府高校新人大会_e0238098_09393924.jpg




このブログを応援してくださる方は
下の「ブログランキング」をクリックして下さい。
1日1回有効です。


にほんブログ村 格闘技ブログ 空手へ
にほんブログ村


空手 ブログランキングへ


FC2 Blog Ranking



by osk_gg | 2019-11-10 21:30 | 新人大会

速報!! 第1日

大阪学芸高校 空手道応援ブログ

こんばんは!『大阪学芸 空手道応援ブログ』です。
『大阪学芸 空手道応援ブログ』は、大阪学芸高等学校・附属中学校空手道部を応援しながら更新していきますので宜しくお願いします。

令和元年11月9日(土)、10日(日)の2日間、東大阪市立総合体育館にて「令和元年度 第43回大阪府高等学校空手道新人大会兼第39回近畿高等学校空手道大会大阪府予選」が開催されています。
第1日の結果は下記の通りでした。

【女子団体形】
①大阪学芸 ②城南学園 ③大阪産業大学附属、大阪市立汎愛

【男子団体形】
①大阪学芸 ②浪速 ③大阪産業大学附属、関西大学第一

【女子個人形】
①菊池ひかる(学芸) ②小林愛佳(城南) ③片川優実(学芸)、町田華由紀 (学芸)

【男子個人形】
①大成輝波(学芸) ②笹原八海(学芸) ③宮内 鷹(学芸)、望月勇稀 (大産大)


速報!!  第1日_e0238098_09390450.jpg
【女子団体形】 優勝
(金城、片川、町田、菊池、田中)
準決勝 クルルンファ 23.58 1/4
決勝戦 学芸〇(アーナン 24.88) 城南学園●(アーナン 24.0)
※全国選抜出場(前年度優勝)
※近畿大会出場権獲得

【男子団体形】 優勝
(大成、高尾、宮内、雪野)
第1R クルルンファ   24.0  1/6
準決勝 スーパーリンペイ 24.34 1/4
決勝戦 学芸〇(アーナン 24.94) 浪速●(アーナン 24.24)
※近畿大会出場権獲得

【女子個人形】
菊池ひかる(1年) 優勝
第1R チントウ 1/12
準決勝 スーパーリンペイ 25.34 1/8
決勝戦 菊池〇(チャタンヤラクーサンクー 25.02) 小林(城南)●(パープーレン 24.28)
※近畿大会出場権獲得

町田華由紀(1年) 第3位
第1R クルルンファ 2/12
準決勝 パープーレン 25.14 2/8
3位決 町田〇(スーパーリンペイ 23.00) 田中香百(学芸)●(アーナン 22.78)
※近畿大会出場権獲得

片川 優美(1年) 第3位
第1R クルルンファ 1/11
準決勝 スーパーリンペイ 23.66 2/8
3位決 片川〇(パープーレン 23.60) 門野(城南)●(アーナン 22.78)
※近畿大会出場権獲得

田中 香百(1年) 第5位
第1R クルルンファ 2/12
準決勝 スーパーリンペイ 23.50 3/8
3位決 田中香百●(アーナン 22.78) 町田(学芸)〇(スーパーリンペイ 23.00)
※近畿大会出場権獲得

田中 香羽(1年) 
第1R クルルンファ 4/12
準決勝 スーパーリンペイ 23.38 5/8
※近畿大会出場権獲得

森 遥愛(1年) 
第1R クルルンファ 3/12
準決勝 パープーレン 22.22 7/8

音野 麗月(1年) 
第1R クルルンファ 4/12
準決勝 スーパーリンペイ 20.62 7/8

金城 星華(2年) 
第1R クルルンファ 5/12


【男子個人形】
大成 輝波(1年) 優勝
第1R クルルンファ 1/9
第2R アーナン 24.8 1/8
準決勝 スーパーリンペイ 24.8 1/8
決勝戦 大成〇(パープーレン 24.46) 笹原(学芸)●(パープーレン 23.58)
※近畿大会出場権獲得

笹原 八海(2年) 準優勝
第1R クルルンファ 1/9
第2R アーナン 24.6 2/8
準決勝 スーパーリンペイ 24.8 1/8
決勝戦 大成〇(パープーレン 24.46) 笹原(学芸)●(パープーレン 23.58)
※近畿大会出場権獲得

宮内 鷹(1年) 第3位
第1R クルルンファ 1/9
第2R アーナン 25.0 1/8
準決勝 スーパーリンペイ 24.48 2/8
3位決 宮内〇(パープーレン 23.74) 柴谷(浪速)●(アーナン 23.26)
※近畿大会出場権獲得

高尾 隆希(1年) 第5位
第1R クルルンファ 1/9
第2R アーナン 23.8 1/8
準決勝 スーパーリンペイ 24.42 2/8
3位決 高尾●(パープーレン 23.18) 望月(大産大)〇(アーナン 23.72)
※近畿大会出場権獲得

雪野 正博(1年)
第1R クルルンファ 1/9
第2R アーナン 23.2 2/8
準決勝 スーパーリンペイ 23.02 4/8
※近畿大会出場権獲得

木下 隆大(2年)
第1R クルルンファ 1/9
第2R アーナン 23.6 2/8
準決勝 スーパーリンペイ 22.14 5/8
※近畿大会出場権獲得

青松 真輝(2年)
第1R クルルンファ 1/9
第2R アーナン 23.2 3/8
準決勝 スーパーリンペイ 21.74 6/8

橋本 莞汰(2年)
第1R クルルンファ 2/9
第2R アーナン 23.0 5/8



このブログを応援してくださる方は
下の「ブログランキング」をクリックして下さい。
1日1回有効です。


にほんブログ村 格闘技ブログ 空手へ
にほんブログ村


空手 ブログランキングへ


FC2 Blog Ranking




by osk_gg | 2019-11-09 21:37 | 新人大会

大阪府高校新人大会 9・10日に開催

大阪学芸高校 空手道応援ブログ

こんにちは!『大阪学芸 空手道応援ブログ』です。
『大阪学芸 空手道応援ブログ』は、大阪学芸高等学校・附属中学校空手道部を応援しながら更新していきますので宜しくお願いします。

令和元年11月9日(土)、10日(日)の2日間、東大阪市立総合体育館にて「令和元年度 第43回大阪府高等学校空手道新人大会」が開催されます。
来年1月に大阪で行われる近畿大会の予選も兼ねるこの大会、皆が日頃の練習の成果を発揮し、充実した大会となることを期待しましょう。

尚、一日目(11/9)の個人組手は、男子(軽量級)1・2回戦、男子(中量級)1・2回戦、女子(軽量級)1回戦のみとなり、他は二日目(11/10)の朝からです。


大阪府高校新人大会 9・10日に開催_e0238098_12311811.jpg
大阪府高校新人大会 9・10日に開催_e0238098_12312988.jpg

このブログを応援してくださる方は
下の「ブログランキング」をクリックして下さい。
1日1回有効です。


にほんブログ村 格闘技ブログ 空手へ
にほんブログ村


空手 ブログランキングへ


FC2 Blog Ranking




by osk_gg | 2019-11-07 12:32 | 新人大会

R1大阪府高校新人大会トーナメント

大阪学芸高校 空手道応援ブログ

こんばんは!『大阪学芸 空手道応援ブログ』です。
『大阪学芸 空手道応援ブログ』は、大阪学芸高等学校・附属中学校空手道部を応援しながら更新していきますので宜しくお願いします。
令和元年10月26日(土)に「令和元年度大阪府高等学校空手道新人大会 兼近畿高等学校空手道大会大阪府予選」の組み合わせ抽選会が上本町のたかつガーデンで行われましたので、その結果を掲載します。

R1大阪府高校新人大会トーナメント_e0238098_23384651.jpg
R1大阪府高校新人大会トーナメント_e0238098_23385740.jpg

R1大阪府高校新人大会トーナメント_e0238098_11183826.jpg
R1大阪府高校新人大会トーナメント_e0238098_11184999.jpg

R1大阪府高校新人大会トーナメント_e0238098_23404792.jpg
R1大阪府高校新人大会トーナメント_e0238098_23405648.jpg
R1大阪府高校新人大会トーナメント_e0238098_23390662.jpg
R1大阪府高校新人大会トーナメント_e0238098_23391676.jpg
R1大阪府高校新人大会トーナメント_e0238098_23392769.jpg
R1大阪府高校新人大会トーナメント_e0238098_23393583.jpg
R1大阪府高校新人大会トーナメント_e0238098_23395604.jpg
R1大阪府高校新人大会トーナメント_e0238098_23401156.jpg
R1大阪府高校新人大会トーナメント_e0238098_23401972.jpg


このブログを応援してくださる方は
下の「ブログランキング」をクリックして下さい。
1日1回有効です。
にほんブログ村 格闘技ブログ 空手へ
にほんブログ村


空手 ブログランキングへ


FC2 Blog Ranking











by osk_gg | 2019-10-26 23:43 | 新人大会

第42回大阪府高校空手道新人大会 結果詳細

大阪学芸 空手道応援ブログ

こんにちは『大阪学芸 空手道応援ブログ』です。
『大阪学芸 空手道応援ブログ』は、大阪学芸高等学校・附属中学校空手道部を応援しながら更新していきますので宜しくお願いします。

第42回大阪府高校空手道新人大会 結果詳細_e0238098_19055757.jpg

平成28年11月5日(土)、6日(日)に行われた「第40回大阪府高等学校空手道新人大会兼第36回近畿高等学校空手道大会大阪府予選」の結果詳細を掲載します。

大阪学芸高校
女子団体組手・団体形、男女個人組手で優勝!!

【女子団体組手】 優勝
(坂地、宮尾、丸山、辻、加藤、山下、伊藤、大東)
2回戦 学芸○5-0●金蘭会
準決勝 学芸○2-2(内容)●東大阪大学敬愛
決 勝 学芸○3-0●城南学園
※全国選抜出場権獲得
※近畿大会出場権獲得

【男子団体組手】 準優勝
(川本、伊井、藤田、白井、東、石丸、岩本、五味)
2回戦 学芸○5-0●大阪偕星学園
3回戦 学芸○3-0●関西大学第一
準決勝 学芸〇3-2●東大阪大学柏原
決勝戦 学芸●1-3○浪速
※近畿大会出場権獲得

【女子団体形】 優勝
(駒澤、村上、雪野、満友、金城)
2回戦 学芸○5-0●大阪産業大学附属
準決勝 学芸○4-1●東大阪大学敬愛
決勝戦 学芸○4-1●城南学園
※全国選抜出場(前年度優勝)
※近畿大会出場権獲得

【男子団体形】 準優勝
(中澤、河野、吉田、笹原、青松、橋本)
2回戦 学芸○5-0●関西大学第一
準決勝 学芸○5-0●常翔啓光学園一
決勝戦 学芸●0-5○浪速
※近畿大会出場権獲得

【男子個人組手】
《-61㎏・軽量級》
白井 翔紀 (2年) 準優勝
1回戦 ○4-0●富田(西野田工科)
2回戦 ○1-0●武井(常翔啓光)
3回戦 ○7-1●森(阪南大)
4回戦 ○7-6●曽我(柏原)
準決勝 ○10-4●薮下(浪速)
決勝戦 ●1-4○土井(柏原)
※近畿大会出場権獲得

藤田 凌生 (2年) Best8
1回戦 ○8-0●徳永(高津)
2回戦 ○10-1●笠原(府教育センター)
3回戦 ○5-0●藤﨑(常翔啓光)
4回戦 ●3-6○土井(柏原)

東 暉起 (2年) Best8
1回戦 ○5-0●辻田(吹田東)
2回戦 ○8-0●大溝(常翔学園)
3回戦 ○9-2●岩谷(阪南大)
4回戦 ●0-8○石井(浪速)

《-68㎏・中量級》
川本 優太 (2年) 優勝
1回戦 ○8-0●武田(都島工)
2回戦 ○8-0●吉本(興国)
3回戦 ○5-0●大嶋(東海大)
準決勝 ○1-0●赤曽部(浪速)
決勝戦 ○3-1●谷口(浪速)
<全国選抜出場決定戦>
第1戦 ○2-1●土井(柏原)
第2戦 ○1-0●伊井(学芸)
※全国選抜出場権獲得
※近畿大会出場権獲得

《+68㎏・重量級》
伊井 達輝 (2年) 優勝
2回戦 ○8-0●森本(芦間)
3回戦 ○2-2●松本(吹田東)
準決勝 ○4-0●田中(大商大堺)
決勝戦 ○7-6●榊原(浪速)
<全国選抜出場決定戦>
第1戦 ●0-1○川本(学芸)
第2戦 ○4-2●土井(柏原)
※近畿大会出場権獲得

【女子個人組手】
《-53㎏・軽量級》
丸山 磨甫 (2年) 
1回戦 ●1-4○阿部(城南)

《-59㎏・中量級》
山本 ももこ (1年) 優勝
1回戦 ○4-2●徳永(大産大)
2回戦 ○8-0●李(大阪朝高)
準決勝 ○8-4●阪口(城南)
決勝戦 ○2-0●山下(学芸)
<全国選抜出場決定戦>
第1戦 ○4-0●森本(城南)
第2戦 ●1-2○山本(敬愛)
※近畿大会出場権獲得

山下 優莉奈 (1年) 準優勝
2回戦 ○8-0●黒田(阪南大)
準決勝 ○3-0●割石(城南)
決勝戦 ●0-2○山本(学芸)
※近畿大会出場権獲得

大東 真子(1年) 
1回戦 ○2-2●久(敬愛)
2回戦 ●1-3○阪口(城南)

《+59㎏・重量級》
加藤 彩花 (1年) 
1回戦 ○8-0●山際(芦間)
2回戦 ●2-4○森本(城南)

伊藤 知紗 (1年)
2回戦 ●1-1○砂田(敬愛)

【女子個人形】
駒澤 雪実(2年) 準優勝
2回戦 ○5-0●松浦(偕星)
3回戦 ○4-1●有田(城南)
4回戦 ○4-1●和田(敬愛)
準決勝 ○3-2●田渕(敬愛)
準決勝 ●2-3○小林(城南)
※近畿大会出場権獲得

満友 文菜(2年) 
2回戦 ●0-5○田渕(敬愛)

雪野 夏未(2年)
2回戦 ○5-0●本間(桃山)
3回戦 ●1-4○小林(城南)

村上 空音(2年) 
2回戦 ●0-5○門野(城南)

【男子個人形】
笹原 八海(1年) 第5位
1回戦 ○5-0●家元(桃山)
2回戦 ○5-0●濱里(吹田東)
3回戦 ○5-0●藤﨑(常翔啓光)
4回戦 ●1-4○日比(浪速)
※近畿大会出場権獲得

河野翔希郎(2年) 第5位
1回戦 ○5-0●藤村(吹田東)
2回戦 ○5-0●田中(常翔啓光)
3回戦 ○5-0●高嶋(金光大阪)
4回戦 ●1-4○松元(浪速)
※近畿大会出場権獲得

吉田 龍二(2年) 第5位
1回戦 ○5-0●柳下(大商大堺)
2回戦 ○5-0●國見(みどり清朋)
3回戦 ○5-0●中野(関大一)
4回戦 ●0-5○松元(浪速)
※近畿大会出場権獲得

中澤 祐紀(2年) 第5位
1回戦 ○5-0●廣瀬(阪南大)
2回戦 ○5-0●鍛冶(関大一)
3回戦 ○5-0●杉原(芦間)
4回戦 ●0-5○笹岡(浪速)
※近畿大会出場権獲得

第42回大阪府高校空手道新人大会 結果詳細_e0238098_18040722.jpg
第42回大阪府高校空手道新人大会 結果詳細_e0238098_18041739.jpg

第42回大阪府高校空手道新人大会 結果詳細_e0238098_11281533.jpg

第42回大阪府高校空手道新人大会 結果詳細_e0238098_17140271.jpg
第42回大阪府高校空手道新人大会 結果詳細_e0238098_17144159.jpg
第42回大阪府高校空手道新人大会 結果詳細_e0238098_17145983.jpg
第42回大阪府高校空手道新人大会 結果詳細_e0238098_19171309.jpg
第42回大阪府高校空手道新人大会 結果詳細_e0238098_19172253.jpg
第42回大阪府高校空手道新人大会 結果詳細_e0238098_19173138.jpg
第42回大阪府高校空手道新人大会 結果詳細_e0238098_19182944.jpg
第42回大阪府高校空手道新人大会 結果詳細_e0238098_19183801.jpg
第42回大阪府高校空手道新人大会 結果詳細_e0238098_19061676.jpg
第42回大阪府高校空手道新人大会 結果詳細_e0238098_19062456.jpg
第42回大阪府高校空手道新人大会 結果詳細_e0238098_19063256.jpg
第42回大阪府高校空手道新人大会 結果詳細_e0238098_19064229.jpg
第42回大阪府高校空手道新人大会 結果詳細_e0238098_19065070.jpg
第42回大阪府高校空手道新人大会 結果詳細_e0238098_19065803.jpg
第42回大阪府高校空手道新人大会 結果詳細_e0238098_19070705.jpg
第42回大阪府高校空手道新人大会 結果詳細_e0238098_19071754.jpg
第42回大阪府高校空手道新人大会 結果詳細_e0238098_19072538.jpg
第42回大阪府高校空手道新人大会 結果詳細_e0238098_19073217.jpg
第42回大阪府高校空手道新人大会 結果詳細_e0238098_19073903.jpg
第42回大阪府高校空手道新人大会 結果詳細_e0238098_19074800.jpg
第42回大阪府高校空手道新人大会 結果詳細_e0238098_19075853.jpg
第42回大阪府高校空手道新人大会 結果詳細_e0238098_19080921.jpg

第42回大阪府高校空手道新人大会 結果詳細_e0238098_19081816.jpg
第42回大阪府高校空手道新人大会 結果詳細_e0238098_19084801.jpg
第42回大阪府高校空手道新人大会 結果詳細_e0238098_19082810.jpg
第42回大阪府高校空手道新人大会 結果詳細_e0238098_19083825.jpg
第42回大阪府高校空手道新人大会 結果詳細_e0238098_19091342.jpg
第42回大阪府高校空手道新人大会 結果詳細_e0238098_19092226.jpg
第42回大阪府高校空手道新人大会 結果詳細_e0238098_19093116.jpg
第42回大阪府高校空手道新人大会 結果詳細_e0238098_19093950.jpg
第42回大阪府高校空手道新人大会 結果詳細_e0238098_19094863.jpg
第42回大阪府高校空手道新人大会 結果詳細_e0238098_19095823.jpg
第42回大阪府高校空手道新人大会 結果詳細_e0238098_19100798.jpg


このブログを応援してくださる方は
下の「ブログランキング」をクリックして下さい。
1日1回有効です。


にほんブログ村 格闘技ブログ 空手へ
にほんブログ村


空手 ブログランキングへ


FC2 Blog Ranking



by osk_gg | 2018-11-12 19:20 | 新人大会

女子団体組手・男女個人組手で優勝!!  大阪府高校新人大会

大阪学芸 空手道応援ブログ

こんばんは!『大阪学芸 空手道応援ブログ』です。
『大阪学芸 空手道応援ブログ』は、大阪学芸高等学校・附属中学校空手道部を応援しながら更新していきますので宜しくお願いします。

女子団体組手・男女個人組手で優勝!!  大阪府高校新人大会_e0238098_06503407.jpg

大阪府新人大会の第2日目は団体・個人の組手。
結果は下記のとおりでした。

平成30年度 第42回大阪府高等学校空手道新人大会
兼 第38回全国高等学校空手道選抜大会・近畿高等学校空手道大会大阪府予選
第2日の結果

【女子団体組手】
① 大阪学芸
② 城南学園
③ 桃山学院、東大阪大学敬愛 

【男子団体組手】
① 浪速
② 大阪学芸
③ 東大阪大学柏原、関西大学北陽 

【女子個人組手】
《軽量級-53㎏》
① 山本明美瑠 (敬愛)
② 大丸美津妃 (敬愛)

《中量級-59㎏》
① 山本ももこ (学芸)
② 山下優莉奈 (学芸)

《重量級+59㎏》
① 大西 凪 (城南)
② 森本 莉奈(城南)

【男子個人組手】
《軽量級-61㎏》
① 土井 翔太 (柏原)
② 白井 翔紀 (学芸)

《中量級-68㎏》
① 川本 優太 (学芸)
② 谷口 暁理 (浪速)

《重量級+68㎏》
① 伊井 達輝 (学芸)
② 榊原 十夢 (浪速)

女子団体組手・男女個人組手で優勝!!  大阪府高校新人大会_e0238098_06505984.jpg

女子団体組手・男女個人組手で優勝!!  大阪府高校新人大会_e0238098_06522231.jpg
女子団体組手・男女個人組手で優勝!!  大阪府高校新人大会_e0238098_06510840.jpg


このブログを応援してくださる方は
下の「ブログランキング」をクリックして下さい。
1日1回有効です。

にほんブログ村 格闘技ブログ 空手へ
にほんブログ村



by osk_gg | 2018-11-11 22:01 | 新人大会

速報!! 第1日

大阪学芸高校 空手道応援ブログ

こんばんは!『大阪学芸 空手道応援ブログ』です。
『大阪学芸 空手道応援ブログ』は、大阪学芸高等学校・附属中学校空手道部を応援しながら更新していきますので宜しくお願いします。

速報!!  第1日_e0238098_17262603.jpeg

平成30年11月10日(土)、11日(日)の2日間、東大阪市立総合体育館にて「平成30年度 第42回大阪府高等学校空手道新人大会兼第38回近畿高等学校空手道大会大阪府予選」が開催されています。
第1日の結果は下記の通りでした。


【女子団体形】
① 大阪学芸
② 城南学園
③ 東大阪大学敬愛、大阪市立汎愛

【男子団体形】
① 浪速
② 大阪学芸
③ 常翔啓光学園、関西大学北陽

【女子個人形】
① 小林 (城南)
② 駒澤 (学芸)
③ 門野 (城南)、田渕 (敬愛)

【男子個人形】
① 笹岡 (浪速)
② 日比 (浪速)
③ 松元栞大 (浪速)、松元風大 (浪速)

速報!!  第1日_e0238098_17264231.jpeg

速報!!  第1日_e0238098_17265760.jpeg





このブログを応援してくださる方は
下の「ブログランキング」をクリックして下さい。
1日1回有効です。
にほんブログ村 格闘技ブログ 空手へ
にほんブログ村


空手 ブログランキングへ


FC2 Blog Ranking



by osk_gg | 2018-11-10 17:20 | 新人大会

大阪府高校新人大会 10・11日に開催

大阪学芸高校 空手道応援ブログ

こんにちは!!『大阪学芸 空手道応援ブログ』です。
『大阪学芸 空手道応援ブログ』は、大阪学芸高等学校・附属中学校空手道部を応援しながら更新していきますので宜しくお願いします。

平成30年11月10日(土)、11日(日)の2日間、東大阪市立総合体育館にて「平成30年度 第42回大阪府高等学校空手道新人大会」が開催されます。今年度は全国選抜大会が近畿地区開催となるのでその予選も兼ねることになります。
皆が日頃の練習の成果を発揮し、充実した大会となることを期待しましょう。

大阪府高校新人大会 10・11日に開催_e0238098_12182334.jpg
大阪府高校新人大会 10・11日に開催_e0238098_12183204.jpg


このブログを応援してくださる方は
下の「ブログランキング」をクリックして下さい。
1日1回有効です。
にほんブログ村 格闘技ブログ 空手へ
にほんブログ村


空手 ブログランキングへ


FC2 Blog Ranking



by osk_gg | 2018-11-09 05:43 | 新人大会

速報 H30大阪府高校新人大会トーナメント

大阪学芸 空手道応援ブログ

こんばんは『大阪学芸 空手道応援ブログ』です。
『大阪学芸 空手道応援ブログ』は、大阪学芸高等学校・附属中学校空手道部を応援しながら更新していきますので宜しくお願いします。

平成30年10月27日(土)に「平成30年度大阪府高等学校空手道新人大会 兼近畿高等学校空手道大会大阪府予選」の組み合わせ抽選会が大阪学芸高校で行われましたので、その結果を速報します。

速報 H30大阪府高校新人大会トーナメント_e0238098_16471290.jpg
速報 H30大阪府高校新人大会トーナメント_e0238098_16474749.jpg
速報 H30大阪府高校新人大会トーナメント_e0238098_16475845.jpg
速報 H30大阪府高校新人大会トーナメント_e0238098_16480811.jpg
速報 H30大阪府高校新人大会トーナメント_e0238098_16481953.jpg
速報 H30大阪府高校新人大会トーナメント_e0238098_16484544.jpg

速報 H30大阪府高校新人大会トーナメント_e0238098_16485492.jpg
速報 H30大阪府高校新人大会トーナメント_e0238098_16490591.jpg
速報 H30大阪府高校新人大会トーナメント_e0238098_16491316.jpg
速報 H30大阪府高校新人大会トーナメント_e0238098_16492774.jpg


速報 H30大阪府高校新人大会トーナメント_e0238098_16493631.jpg

速報 H30大阪府高校新人大会トーナメント_e0238098_16513456.jpg
速報 H30大阪府高校新人大会トーナメント_e0238098_16495975.jpg

このブログを応援してくださる方は
下の「ブログランキング」をクリックして下さい。
1日1回有効です。


にほんブログ村 格闘技ブログ 空手へ
にほんブログ村


空手 ブログランキングへ


FC2 Blog Ranking



by osk_gg | 2018-10-27 18:53 | 新人大会

女子団体組手・個人組手で準優勝!!  

大阪学芸 空手道応援ブログ

こんばんは!『大阪学芸 空手道応援ブログ』です。
『大阪学芸 空手道応援ブログ』は、大阪学芸高等学校・附属中学校空手道部を応援しながら更新していきますので宜しくお願いします。

女子団体組手・個人組手で準優勝!!  _e0238098_18564891.jpg

大阪府新人大会の第2日目は団体・個人の組手。
結果は下記のとおりでした。

平成29年度 第41回大阪府高等学校空手道新人大会
兼 第37回近畿高等学校空手道大会大阪府予選
第2日の結果

【女子団体組手】
① 城南学園
② 大阪学芸
③ 阪南大学、東大阪大学敬愛 

【男子団体組手】
① 浪速
② 東大阪大学柏原
③ 大阪学芸、桃山学院 

【女子個人組手】
《軽量級-53㎏》
① 村上 瑠衣(城南)
② 木村 果南(学芸)
③ 山本 明美瑠(敬愛)、吉田 千笑(敬愛)

《中量級-59㎏》
① 木村 彩音(城南)
② 山本 麻琴(敬愛)
③ 久 七海(敬愛)、山内 美穂(学芸)

《重量級+59㎏》
① 藤田奈保利(城南)
② 里井 心(敬愛)
③ 森本 莉奈(城南)、山本 愛結(常翔)


【男子個人組手】
《軽量級-61㎏》
① 川上 郁斗(浪速)
② 土井 翔太(柏原)
③ 松田 要(北陽)、中川 連(学芸)

《中量級-68㎏》
① 藤原 宙(浪速)
② 田中 雄吏(浪速)
③ 川本 優太(学芸)、京極 立(学芸)

《重量級+68㎏》
① 西川 賢(柏原)
② 佐々木 龍斗(北陽)
③ 米澤 翔(阪南大)、松本 峻幸(吹田東)




このブログを応援してくださる方は
下の「ブログランキング」をクリックして下さい。
1日1回有効です。

にほんブログ村 格闘技ブログ 空手へ
にほんブログ村


空手 ブログランキングへ


FC2 Blog Ranking




by osk_gg | 2017-11-12 21:11 | 新人大会
line

大阪学芸高等学校・附属中学校 空手道部の応援ブログ


by osk_gg
line
クリエイティビティを刺激するポータル homepage.excite