大阪学芸 空手道応援ブログ

krtd.exblog.jp ブログトップ

第42回大阪府高校空手道新人大会 結果詳細

大阪学芸 空手道応援ブログ

こんにちは『大阪学芸 空手道応援ブログ』です。
『大阪学芸 空手道応援ブログ』は、大阪学芸高等学校・附属中学校空手道部を応援しながら更新していきますので宜しくお願いします。

e0238098_19055757.jpg

平成28年11月5日(土)、6日(日)に行われた「第40回大阪府高等学校空手道新人大会兼第36回近畿高等学校空手道大会大阪府予選」の結果詳細を掲載します。

大阪学芸高校
女子団体組手・団体形、男女個人組手で優勝!!

【女子団体組手】 優勝
(坂地、宮尾、丸山、辻、加藤、山下、伊藤、大東)
2回戦 学芸○5-0●金蘭会
準決勝 学芸○2-2(内容)●東大阪大学敬愛
決 勝 学芸○3-0●城南学園
※全国選抜出場権獲得
※近畿大会出場権獲得

【男子団体組手】 準優勝
(川本、伊井、藤田、白井、東、石丸、岩本、五味)
2回戦 学芸○5-0●大阪偕星学園
3回戦 学芸○3-0●関西大学第一
準決勝 学芸〇3-2●東大阪大学柏原
決勝戦 学芸●1-3○浪速
※近畿大会出場権獲得

【女子団体形】 優勝
(駒澤、村上、雪野、満友、金城)
2回戦 学芸○5-0●大阪産業大学附属
準決勝 学芸○4-1●東大阪大学敬愛
決勝戦 学芸○4-1●城南学園
※全国選抜出場(前年度優勝)
※近畿大会出場権獲得

【男子団体形】 準優勝
(中澤、河野、吉田、笹原、青松、橋本)
2回戦 学芸○5-0●関西大学第一
準決勝 学芸○5-0●常翔啓光学園一
決勝戦 学芸●0-5○浪速
※近畿大会出場権獲得

【男子個人組手】
《-61㎏・軽量級》
白井 翔紀 (2年) 準優勝
1回戦 ○4-0●富田(西野田工科)
2回戦 ○1-0●武井(常翔啓光)
3回戦 ○7-1●森(阪南大)
4回戦 ○7-6●曽我(柏原)
準決勝 ○10-4●薮下(浪速)
決勝戦 ●1-4○土井(柏原)
※近畿大会出場権獲得

藤田 凌生 (2年) Best8
1回戦 ○8-0●徳永(高津)
2回戦 ○10-1●笠原(府教育センター)
3回戦 ○5-0●藤﨑(常翔啓光)
4回戦 ●3-6○土井(柏原)

東 暉起 (2年) Best8
1回戦 ○5-0●辻田(吹田東)
2回戦 ○8-0●大溝(常翔学園)
3回戦 ○9-2●岩谷(阪南大)
4回戦 ●0-8○石井(浪速)

《-68㎏・中量級》
川本 優太 (2年) 優勝
1回戦 ○8-0●武田(都島工)
2回戦 ○8-0●吉本(興国)
3回戦 ○5-0●大嶋(東海大)
準決勝 ○1-0●赤曽部(浪速)
決勝戦 ○3-1●谷口(浪速)
<全国選抜出場決定戦>
第1戦 ○2-1●土井(柏原)
第2戦 ○1-0●伊井(学芸)
※全国選抜出場権獲得
※近畿大会出場権獲得

《+68㎏・重量級》
伊井 達輝 (2年) 優勝
2回戦 ○8-0●森本(芦間)
3回戦 ○2-2●松本(吹田東)
準決勝 ○4-0●田中(大商大堺)
決勝戦 ○7-6●榊原(浪速)
<全国選抜出場決定戦>
第1戦 ●0-1○川本(学芸)
第2戦 ○4-2●土井(柏原)
※近畿大会出場権獲得

【女子個人組手】
《-53㎏・軽量級》
丸山 磨甫 (2年) 
1回戦 ●1-4○阿部(城南)

《-59㎏・中量級》
山本 ももこ (1年) 優勝
1回戦 ○4-2●徳永(大産大)
2回戦 ○8-0●李(大阪朝高)
準決勝 ○8-4●阪口(城南)
決勝戦 ○2-0●山下(学芸)
<全国選抜出場決定戦>
第1戦 ○4-0●森本(城南)
第2戦 ●1-2○山本(敬愛)
※近畿大会出場権獲得

山下 優莉奈 (1年) 準優勝
2回戦 ○8-0●黒田(阪南大)
準決勝 ○3-0●割石(城南)
決勝戦 ●0-2○山本(学芸)
※近畿大会出場権獲得

大東 真子(1年) 
1回戦 ○2-2●久(敬愛)
2回戦 ●1-3○阪口(城南)

《+59㎏・重量級》
加藤 彩花 (1年) 
1回戦 ○8-0●山際(芦間)
2回戦 ●2-4○森本(城南)

伊藤 知紗 (1年)
2回戦 ●1-1○砂田(敬愛)

【女子個人形】
駒澤 雪実(2年) 準優勝
2回戦 ○5-0●松浦(偕星)
3回戦 ○4-1●有田(城南)
4回戦 ○4-1●和田(敬愛)
準決勝 ○3-2●田渕(敬愛)
準決勝 ●2-3○小林(城南)
※近畿大会出場権獲得

満友 文菜(2年) 
2回戦 ●0-5○田渕(敬愛)

雪野 夏未(2年)
2回戦 ○5-0●本間(桃山)
3回戦 ●1-4○小林(城南)

村上 空音(2年) 
2回戦 ●0-5○門野(城南)

【男子個人形】
笹原 八海(1年) 第5位
1回戦 ○5-0●家元(桃山)
2回戦 ○5-0●濱里(吹田東)
3回戦 ○5-0●藤﨑(常翔啓光)
4回戦 ●1-4○日比(浪速)
※近畿大会出場権獲得

河野翔希郎(2年) 第5位
1回戦 ○5-0●藤村(吹田東)
2回戦 ○5-0●田中(常翔啓光)
3回戦 ○5-0●高嶋(金光大阪)
4回戦 ●1-4○松元(浪速)
※近畿大会出場権獲得

吉田 龍二(2年) 第5位
1回戦 ○5-0●柳下(大商大堺)
2回戦 ○5-0●國見(みどり清朋)
3回戦 ○5-0●中野(関大一)
4回戦 ●0-5○松元(浪速)
※近畿大会出場権獲得

中澤 祐紀(2年) 第5位
1回戦 ○5-0●廣瀬(阪南大)
2回戦 ○5-0●鍛冶(関大一)
3回戦 ○5-0●杉原(芦間)
4回戦 ●0-5○笹岡(浪速)
※近畿大会出場権獲得

e0238098_18040722.jpg
e0238098_18041739.jpg

e0238098_11281533.jpg

e0238098_17140271.jpg
e0238098_17144159.jpg
e0238098_17145983.jpg
e0238098_19171309.jpg
e0238098_19172253.jpg
e0238098_19173138.jpg
e0238098_19182944.jpg
e0238098_19183801.jpg
e0238098_19061676.jpg
e0238098_19062456.jpg
e0238098_19063256.jpg
e0238098_19064229.jpg
e0238098_19065070.jpg
e0238098_19065803.jpg
e0238098_19070705.jpg
e0238098_19071754.jpg
e0238098_19072538.jpg
e0238098_19073217.jpg
e0238098_19073903.jpg
e0238098_19074800.jpg
e0238098_19075853.jpg
e0238098_19080921.jpg

e0238098_19081816.jpg
e0238098_19084801.jpg
e0238098_19082810.jpg
e0238098_19083825.jpg
e0238098_19091342.jpg
e0238098_19092226.jpg
e0238098_19093116.jpg
e0238098_19093950.jpg
e0238098_19094863.jpg
e0238098_19095823.jpg
e0238098_19100798.jpg


このブログを応援してくださる方は
下の「ブログランキング」をクリックして下さい。
1日1回有効です。


にほんブログ村 格闘技ブログ 空手へ
にほんブログ村


空手 ブログランキングへ


FC2 Blog Ranking



by osk_gg | 2018-11-12 19:20 | 新人大会
line

大阪学芸高等学校・附属中学校 空手道部の応援ブログ


by osk_gg
line
クリエイティビティを刺激するポータル homepage.excite