大阪学芸 空手道応援ブログ

krtd.exblog.jp ブログトップ

H30大阪府私学総体 結果詳細

大阪学芸 空手道応援ブログ

こんにちは『大阪学芸 空手道応援ブログ』です。
『大阪学芸 空手道応援ブログ』は、大阪学芸高等学校・附属中学校空手道部を応援しながら更新していきますので宜しくお願いします。

e0238098_14453922.jpg

平成30年9月17日に東大阪アリーナで行なわれた「H30年度大阪府私学総合体育大会(第41回大阪府私立高等学校空手道選手権大会・第24回大阪府私立中学校空手道選手権大会」の結果詳細を紹介します。

e0238098_14464744.jpg
e0238098_14470232.jpg

高校の部
【高校女子団体組手】 優 勝
(坂地、辻、宮尾、丸山、加藤、山下、伊藤、松崎)
2回戦 学芸○5-0●常翔啓光学園
準決勝 学芸○5-0●大阪産業大学附属
決 勝 学芸○3-2●城南学園


【高校男子団体組手】 第3位
(川本、荒木、藤田、伊井、白井、藤川、岩本、五味)
1回戦 学芸○5-0●追手門学院
2回戦 学芸○5-0●大阪商業大学堺
準決勝 学芸●1-3○浪速


【高校女子団体形】  第3位
(駒澤、村上、雪野)
2回戦 学芸○5-0●東海大学付属大阪仰星
準決勝 学芸●2-3○城南学園


【高校男子団体形】  準優勝
(中澤、河野、吉田)
2回戦 学芸○5-0●東海大学付属大阪仰星
準決勝 学芸○5-0●関西大学北陽
決勝戦 学芸●1-4○浪速


【高校男子個人組手】
川本 優太(2年)優 勝
1回戦 ○2-0●金(大阪朝高)
2回戦 ○8-0●北庄司(大商大堺)
3回戦 ○7-0●岩崎(浪速)
準決勝 ○3-0●岡田(桃山)
決勝戦 ○4-2●谷口(浪速)

藤田 凌生(2年) 第3位
2回戦 ○8-0●片芝(大産大)
3回戦 ○1-0●田中(大商大堺)
4回戦 ○4-1●稲田(関大北陽)
準決勝 ●1-2○谷口(浪速)


【高校女子個人組手】
辻 紫帆(2年) 準優勝
2回戦 ○1-0●高木(桃山)
3回戦 ○4-0●浅尾(阪南大)
準決勝 ○2-2(先取)●山本(敬愛)
決 勝 ●0-2○大西(城南)

丸山 磨甫(2年) 第3位
1回戦 ○1-0●吉田(敬愛)
2回戦 ○6-0●李(大阪朝高)
3回戦 ○5-0●小川(阪南大)
準決勝 ●0-5○大西(城南)


【高校女子個人形】
駒澤 雪実(2年) 優 勝
1回戦 ○5-0●松倉(大産大)
2回戦 ○5-0●本間(桃山)
3回戦 ○5-0●和田(敬愛)
準決勝 ○3-2●門野(城南)
決勝戦 ○3-2●村上(城南)

満友 文菜(2年)第5位
2回戦 ○5-0●藤野(追手門)
3回戦 ●1-4○村上(城南)


【高校男子個人形】
河野翔希郎(2年) 第5位
1回戦 ○5-0●栗林(大商大堺)
2回戦 ○5-0●伊藤(偕星)
3回戦 ●2-3○松元(浪速)

中澤 祐紀(2年) 
1回戦 ○5-0●塩川(興国)
2回戦 ●0-5○笹岡(浪速)

e0238098_14484287.jpg
e0238098_14484907.jpg
e0238098_14485775.jpg
e0238098_14502336.jpg
e0238098_14491062.jpg
e0238098_14491705.jpg
e0238098_14492648.jpg
e0238098_14512904.jpg
e0238098_14514037.jpg
e0238098_14515121.jpg
e0238098_14524422.jpg
e0238098_14560670.jpg
e0238098_14555576.jpg
e0238098_14553969.jpg
e0238098_14551504.jpg
e0238098_14545999.jpg
e0238098_14571348.jpg
e0238098_14542562.jpg
e0238098_14574380.jpg
e0238098_14583096.jpg
e0238098_14583859.jpg
e0238098_14584771.jpg
e0238098_15091780.jpg
e0238098_15093189.jpg
e0238098_15094249.jpg
e0238098_15095579.jpg
e0238098_15100645.jpg
e0238098_15101632.jpg
e0238098_15090197.jpg


※これは公式記録ではありません。記載ミスもありえますのでご容赦ください。


e0238098_08282021.jpg
e0238098_14462474.jpg


中学の部
【中学男子団体組手】 第3位
(泉、寺岡、川本、竹内香、竹内廉)
1回戦 学芸○3-0●東大阪朝鮮中級
準決勝 学芸●1-2○浪速


【中学女子団体組手】 
(宮尾、操野、伊藤、藤原、片岡藍)
1回戦 学芸●0-3○城南学園


【中学男子個人組手】
川本 謙太(2年) 準優勝
2回戦 ○2-1●大字(関大一)
3回戦 ○1-0●石崎(浪速)
準決勝 ○2-1●寺岡(学芸)
決勝戦 ●2-3○池田(浪速)

寺岡 悠斗(3年) 第3位
1回戦 ○6-0●佐野(東海大)
2回戦 ○1-0●安藤(関大一)
3回戦 ○3-1●中谷(浪速)
準決勝 ●1-2○川本(学芸)

泉 翔舞(3年) 第3位 
1回戦 ○8-0●中村(北陽)
2回戦 ○2-0●廣瀬(桃山)
3回戦 ○6-0●崔(東大阪朝中)
準決勝 ●0-7○池田(浪速)

竹内 廉人(1年)
1回戦 ○6-0●崔(東大阪朝中)
2回戦 ●1-4○池田(浪速)


【中学女子個人組手】
坂上 綸(3年) 第5位
1回戦 ○3-0●浅野(桃山)
2回戦 ●0-2○中村(城南)

片岡 瑠斐(2年) 第5位
1回戦 ○6-0●乾(東海大)
2回戦 ●0-3○清高(城南)

村山 花美(3年) 
1回戦 ●1-3○馬場(城南)

上田 美優(1年) 
1回戦 ●3-7○野村(浪速)


【中学男子個人形】
大成 輝波(3年) 優 勝
2回戦 ○5-0●伊藤(関大一)
準決勝 ○5-0●山田(北陽)
決 勝 ○5-0●土橋(関大一)

髙尾 隆希(3年) 第3位
2回戦 ○5-0●佐野(東海大)
準決勝 ●1-4○土橋(関大一)


【中学女子個人形】
田中 香羽(3年) 第3位
準決勝 ●1-4○野口(城南)

田中 香百(3年) 第3位
準決勝 ●1-4○関本(城南)


e0238098_08283965.jpg
e0238098_15120076.jpg
e0238098_15121676.jpg
e0238098_15122627.jpg

※これは公式記録ではありません。記載ミスもありえますのでご容赦ください。



e0238098_14495337.jpg
e0238098_14500054.jpg
e0238098_14500827.jpg
e0238098_14501758.jpg
e0238098_14502593.jpg
e0238098_14503438.jpg
e0238098_14504169.jpg
e0238098_14504743.jpg
e0238098_14505857.jpg
e0238098_14533048.jpg
e0238098_14534764.jpg
e0238098_14541511.jpg

e0238098_14590957.jpg





このブログを応援してくださる方は
下の「ブログランキング」をクリックして下さい。
1日1回有効です。


にほんブログ村 格闘技ブログ 空手へ
にほんブログ村


空手 ブログランキングへ


FC2 Blog Ranking



by osk_gg | 2018-09-18 15:14 | 私学総体
line

大阪学芸高等学校・附属中学校 空手道部の応援ブログ


by osk_gg
line
クリエイティビティを刺激するポータル homepage.excite