大阪学芸 空手道応援ブログ

krtd.exblog.jp ブログトップ

第41回大阪府高校空手道新人大会 結果詳細

大阪学芸 空手道応援ブログ

こんにちは!『大阪学芸 空手道応援ブログ』です。
『大阪学芸 空手道応援ブログ』は、大阪学芸高等学校・附属中学校空手道部を応援しながら更新していきますので宜しくお願いします。

e0238098_18505262.jpg

平成29年11月11日(土)、12日(日)に行われた「第41回大阪府高等学校空手道新人大会兼第37回近畿高等学校空手道大会大阪府予選」の結果詳細を掲載します。

e0238098_18093709.jpg
e0238098_18094723.jpg
e0238098_18095633.jpg

e0238098_17003224.jpg

e0238098_17005256.jpg
e0238098_17013095.jpg
e0238098_17015085.jpg
e0238098_17020231.jpg
e0238098_17021929.jpg
e0238098_17023131.jpg
e0238098_17032127.jpg
e0238098_17034476.jpg
e0238098_17040030.jpg
e0238098_17041000.jpg
e0238098_17042115.jpg
e0238098_17043162.jpg
e0238098_17044475.jpg

【女子団体組手】 準優勝
(木村、山内、高崎、大石、坂地、宮尾、丸山、辻)
2回戦 学芸○4-1●桃山学院
準決勝 学芸○3-0●阪南大学
決 勝 学芸●2-3○城南学園


【女子団体形】 準優勝
(岡、山下、川上、福西、椋本、中神)
2回戦 学芸○5-0●桃山学院
準決勝 学芸○5-0●大阪市立汎愛
決勝戦 学芸●2-3○城南学園


【男子団体組手】 第3位
(京極、堀口、中川、毛利、川本、藤田、伊井、白井)
2回戦 学芸○5-0●府立城東工科
3回戦 学芸○3-2●関西大学北陽
準決勝 学芸●1-3○浪速
順位戦 学芸○3-0●桃山学院


【男子団体形】 準優勝
(木下、田中、高尾、武澤、乗松、河野)
1回戦 学芸○5-0●府立城東工科
2回戦 学芸○5-0●関西大学北陽
準決勝 学芸○5-0●常翔啓光
決勝戦 学芸●0-5○浪速


【女子個人組手】
《軽量級-53㎏》
高崎 琴世(2年) 第5位
2回戦 ○6-0●新崎(桃山)
3回戦 ○3-0●松岡(産大附)
4回戦 ●1-3○山本(敬愛)

木村 果南(2年) 準優勝
1回戦 ○1-0●岡村(産大附)
2回戦 ○6-0●西谷(芦間)
3回戦 ○2-0●内崎(城南)
4回戦 ○7-0●吉原(関大一)
準決勝 ○7-0●吉田(敬愛)
決勝戦 ●0-5○村上(城南)

中量級-59㎏》
山内 美穂(2年) 第3位
1回戦 ○4-0●巽(商大堺)
2回戦 ○7-0●山下(北陽)
3回戦 ○8-0●新田(暁光)
準決勝 ●2-3○山本(敬愛)
〔近畿大会出場決定戦〕
決定戦 ●2-3○久(敬愛)

宮尾 真香(1年) 
2回戦 ●1-1(先取負け)○久(敬愛)

《重量級+59㎏》
大石 南(2年) 第5位
1回戦 ●0-2○森本(城南)

坂上 果穂(2年) 第5位
1回戦 ●0-1○藤田(城南)


【女子個人形】
中神さくら(2年)
2回戦 ○5-0●眞野(関大一)
3回戦 ●1-4○和田(敬愛)

福西 芽生(2年) 第3位
1回戦 ○5-0●坂上(桃山)
2回戦 ○5-0●小林(啓光)
3回戦 ○5-0●原田(汎愛)
4回戦 ○5-0●橋本(城南)
準決勝 ●1-4○森本(城南)

川上 友維(2年) 第3位
2回戦 ○5-0●黒田(吹田)
3回戦 ○4-1●山下(城南)
4回戦 ○5-0●東(北陽)
準決勝 ●1-4○東(敬愛)

山下 紗慧(2年) 第5位
2回戦 ○5-0●新宅(桃山)
3回戦 ○5-0●牧田(阪南大)
4回戦 ●1-4○東(敬愛)


【男子個人組手】
《軽量級-61㎏》
中川 連(2年) 第3位
1回戦 ○4-0●宮川(産大附)
2回戦 ○5-0●田中(桃山)
3回戦 ○3-0●井元(北千里)
4回戦 ○5-0●田辺(北陽)
準決勝 ●0-3○川上(浪速)

《中量級-68㎏》
京極 立(2年) 第3位
1回戦 ○8-0●中本(電通大)
2回戦 ○3-1●面高(産大附)
3回戦 ○1-0●佐渡山(府教センター)
準決勝 ●3-4○田中(浪速)
〔近畿大会出場決定戦〕
決定戦 ●1-2○川本(学芸)

堀口 龍司(2年) 第5位
2回戦 ○2-0●室山(柏原)
3回戦 ●1-3○田中(浪速)

川本 優太(1年) 第3位
1回戦 ○4-3●中川(阪南大)
2回戦 ○8-0●上杉(北千里)
3回戦 ○2-0●東口(柏原)
準決勝 ●3-4○藤原(浪速)
準決勝 ●3-4○田中(浪速)
〔近畿大会出場決定戦〕
決定戦 ○2-1●京極(学芸)

《重量級+68㎏》
藤川 升二(1年) 
2回戦 ●4-5○西川(柏原)


【男子個人形】
乗松 虹輝(2年) 第5位
2回戦 ○5-0●山本(興国)
3回戦 ○5-0●難波(芦間)
4回戦 ○5-0●齋藤(啓光)
5回戦 ●0-5○笹岡(浪速)

田中 透也(2年) 第3位
2回戦 ○5-0●大野(桃山)
3回戦 ○5-0●米澤(阪南大)
4回戦 ○5-0●田村(東海大)
5回戦 ○5-0●松元風大(浪速)
準決勝 ●2-3○笹岡(浪速)

高尾 恒輝(2年) 第5位 
2回戦 ○5-0●井元(北千里)
3回戦 ○5-0●花山(阪南大)
4回戦 ○5-0●小財(産大附)
5回戦 ●2-3○松元栞大(浪速)

木下 遥大(2年) 
2回戦 ○5-0●東(芦間)
3回戦 ●1-4○日比(浪速)


※これは公式記録ではありません。記載ミスもありえますのでご容赦ください。



このブログを応援してくださる方は
下の「ブログランキング」をクリックして下さい。
1日1回有効です。

by osk_gg | 2017-11-13 18:52 | 新人大会
line

大阪学芸高等学校・附属中学校 空手道部の応援ブログ


by osk_gg
line
クリエイティビティを刺激するポータル homepage.excite