大阪学芸 空手道応援ブログ

krtd.exblog.jp ブログトップ

第39回大阪府高校空手道新人大会 結果詳細 

大阪学芸高校 空手道応援ブログ

こんにちは!『大阪学芸高校 空手道応援ブログ』です。
『大阪学芸高校 空手道応援ブログ』は、地元・大阪学芸高校を応援しながら更新していきますので宜しくお願いします。

平成27年11月7日(土)、8日(日)に行われた「第39回大阪府高等学校空手道新人大会兼第35回近畿高等学校空手道大会大阪府予選」の結果詳細を掲載します。

e0238098_11593958.jpg


大阪学芸高校
女子団体組手、女子団体形、女子個人組手で優勝!!

e0238098_11595476.jpg


【女子団体組手】 優勝
(奥田、髙木、菊池、氏川、房、大橋、関口、川原)
2回戦 学芸○5-0●大阪商業大学堺
準決勝 学芸○3-0●関西大学北陽
決 勝 学芸○3-1●東大阪大学敬愛


e0238098_12004045.jpg


【女子団体形】 優勝
(村井、橋本、田中、小倉)
2回戦 学芸○5-0●桃山学院
準決勝 学芸○5-0●関西大学北陽
決勝戦 学芸○4-3●東大阪大学敬愛

e0238098_12005562.jpg
e0238098_12010713.jpg



【女子個人組手】
髙木 七奈(2年) 優勝
1回戦 ○8-0●稲垣(北千里)
2回戦 ○6-0●麦生田(槻の木)
3回戦 ○8-0●渡辺(関大北陽)
4回戦 ○2-0●高田(城南)
準決勝 ○2-1●平(敬愛)
決勝戦 ◯0-0●(判定)尾立(敬愛)

e0238098_14230793.jpg
e0238098_12014220.jpg


奥田 遥奈(2年) 第5位
1回戦 ○8-0●福田(関大一)
2回戦 ○3-0●織部(城南)
3回戦 ○8-0●奥野(商大堺)
4回戦 ●0-6○尾立(敬愛)

e0238098_12015302.jpg



氏川 侑香(2年) 第5位
1回戦 ○3-0●交野(阪南大)
2回戦 ○2-0●盆子原(大産大)
3回戦 ○4-0●山口(関大一)
4回戦 ●0-1○平(敬愛)

e0238098_12021036.jpg


関口 苑夏(1年) 第5位
1回戦 ○8-0●緒方(府教センター)
2回戦 ○7-0●仁井(桃山)
2回戦 ○8-0●谷口(関大北陽)
3回戦 ●0-5○大西(城南)

e0238098_12021948.jpg
【男子団体形】 準優勝
(星加、松下、北口、嶽、清本)
2回戦 学芸○5-0●大阪商業大学堺
準決勝 学芸○5-0●阪南大学
決勝戦 学芸●2-5○浪速

e0238098_12023448.jpg

【男子団体組手】 第3位
(藤井、坂地、関本、佐藤、山崎、森田、村田、津瀬)
2回戦 学芸○4-0●大阪市立汎愛
3回戦 学芸○3-0●大阪府教育センター附属
準決勝 学芸●1-3○浪速

e0238098_12025072.jpg

【男子個人組手】
関本 龍翔(2年) 第3位
1回戦 ○5-0●鈴木(吹田)
2回戦 ○4-0●北野(関大北陽)
3回戦 ○6-2●中野(浪速)
4回戦 ○7-0●越島(桃山)
5回戦 ○10-8●西方(柏原)
準決勝 ●0-0(判定)○川村(浪速)

e0238098_12030228.jpg
藤井 勇汰(2年) 第5位
2回戦 ○8-0●藤々木(桃山)
3回戦 8-0●荒川(偕星)
4回戦 ○6-0●小松(府教センター)
5回戦 ●2-3○平野(浪速)

e0238098_14495217.jpg


坂地 貫太(2年) 4回戦敗退
1回戦 ○8-0●米田(常翔学園)
2回戦 ○8-0●根津(千里青雲)
3回戦 ○2-1●橋本(関大北陽)
4回戦 ●2-2○(判定)中井(関大一)

e0238098_12031425.jpg


佐藤 魁夢(2年) 1回戦敗退
1回戦 ●2-5○大滝(浪速)

e0238098_12033004.jpg
【男子個人形】
星加 将吾(2年) 第3位
2回戦 ○5-0●小早川(商大堺)
3回戦 ○5-0●伊藤(常翔啓光)
4回戦 ○5-0●中澤(東海大)
5回戦 ○3-2●谷口(浪速)
準決勝 ●0-5○中尾(偕星)

e0238098_12035067.jpg
嶽 旺汰(1年) 第3位
2回戦 ○5-0●酒井(芦間)
3回戦 ○5-0●西川(商大堺)
4回戦 ○3-2●松田(浪速)
5回戦 ○5-0●濱口(阪南大)
準決勝 ●2-3○柴谷(浪速)

e0238098_12040180.jpg
松下 秀助(1年) 2回戦敗退
1回戦 ○4-1●北村(関大一)
2回戦 ●1-4○柴谷(浪速)

e0238098_12042471.jpg
清本 聖竜(1年) 2回戦敗退
1回戦 ○5-0●徳谷(大産大)
2回戦 ●1-4○中尾(偕星)

【女子個人形】
田中 紅麻(1年) 第5位
1回戦 ○5-0●稲垣(北千里)
2回戦 ○5-0●齊藤(常翔学園)
3回戦 ○5-0●谷口(関大北陽)
4回戦 ●1-4○岸田(城南)

e0238098_12045020.jpg

小倉 清楓(1年) 第5位
1回戦 ○5-0●山田(常翔学園)
2回戦 ○5-0●奥(汎愛)
3回戦 ○4-1●田井中(吹田)
4回戦 ●0-5○畑山(城南)

e0238098_12051631.jpg


橋本 莉奈(2年) 3回戦敗退
1回戦 ○3-2●木具(常翔啓光)
2回戦 ○4-1●戸出(関大一)
3回戦 ●0-5○森(関大北陽)

e0238098_14325531.jpg

村井 千沙子(2年) 2回戦敗退
1回戦 ○5-0●梶原(商大堺)
2回戦 ●0-5○巴山(城南)

e0238098_14331524.jpg

e0238098_12054892.jpg
e0238098_12055775.jpg
e0238098_12061086.jpg
e0238098_10401447.jpg


e0238098_14402581.jpg
e0238098_14403959.jpg
e0238098_16145749.jpg
e0238098_08574025.jpg
e0238098_16152306.jpg
e0238098_09182234.jpg
e0238098_09183579.jpg
e0238098_09184576.jpg
e0238098_16191809.jpg
e0238098_16193649.jpg
e0238098_16195008.jpg
e0238098_16200507.jpg
e0238098_11171168.jpg
e0238098_11172478.jpg
e0238098_11564570.jpg
e0238098_11570119.jpg
e0238098_16400265.jpg
e0238098_16400997.jpg
※記録については記載ミスもありえますのでご容赦ください。




このブログを応援してくださる方は
下の「ブログランキング」をクリックして下さい。
1日1回有効です。

にほんブログ村 格闘技ブログ 空手へ

by osk_gg | 2015-11-09 14:53 | 新人大会
line

大阪学芸高等学校・附属中学校 空手道部の応援ブログ


by osk_gg
line
クリエイティビティを刺激するポータル homepage.excite